В Чувашии отменили приговор в отношении заместителя главврача РКБ

Второй судебно-медицинский раунд

В статье «Небелые одежды» (№46 за 12-19 ноября 2014 года) мы уже рассказывали об уголовном деле заместителя главврача Республиканской клинической больницы Гульсины Мусалимовой, подозреваемой во взятках. Верховный суд Чувашии отменил приговор и отправил ее дело на новое рассмотрение. 

Второй судебно-медицинский раунд

По решению коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотревшего жалобу Мусалимовой, обвинительный приговор Калининского райсуда Чебоксар от 5 ноября 2014 года по уголовному делу в отношении нее был отменен. По мнению судей Верховного суда ЧР, не соблюдено право осужденной на защиту, в частности, не было удовлетворено ходатайство Мусалимовой на проведение почерковедческой экспертизы. Дело возвращено в прокуратуру для нового расследования.

Напомним, что райсуд признал бывшую заведующую центра проф­патологии городской клинической больницы №1 Чебоксар Гульсину Мусалимову, одновременно занимавшую должность заведующей поликлиники горбольницы, виновной в получении взятки и приговорил ее к 8 годам условно (!) с испытательным сроком 4 года. Мусалимовой назначили штраф в размере 10 млн рублей и на 3 года лишили права занимать руководящие должности в сфере здравоохранения. Гульсина Мусалимова с июля 2009 года по август 2012 года, как написано в приговоре, «требовала от девяти своих подчиненных работников взятки на общую сумму свыше 630 тыс. рублей из сумм получаемых ими стимулирующих выплат». Обвиняемая отрицала свою вину и обжаловала приговор в Верховном суде Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру