В Чувашии темпы производства упали и на заводах, и на сельхозпредприятиях

Год начали убыточно

В январе в республике была создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Между тем экономическая ситуация в регионе остается сложной. По данным Чувашстата, в январе 2015 года ухудшились финансовые показатели предприятий промышленного комплекса. 

Год начали убыточно

В обрабатывающих производствах по сведениям 142 организаций сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) составил 1004,8 млн рублей убытка против 138 млн рублей убытка в январе 2014 года. Доля убыточных организаций составила 43%. В первые два месяца 2015 года промышленное производство республики не достигло уровня аналогичного периода прошлого года. Индекс промышленного производства в январе-феврале по сравнению с двумя первыми месяцами 2014 года составил 92,1%.

Индекс производства продукции сельского хозяйства в январе-феврале 2015 года составил 98,4%. В организациях сельского хозяйства в январе 2015 года в целом имелось 61,2 млн рублей убытка. Удельный вес убыточных сельскохозяйственных организаций составил 12,5%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру