Депутатский праздник за чужой счет

Народный избранник Сергей Михеев предпочитает не платить за аренду помещений

По логике вещей, слуги народа должны защищать его интересы. Однако некоторые депутаты Госсовета Чувашии не прочь в личных целях воспользоваться своим властным положением. 

Народный избранник Сергей Михеев предпочитает не платить за аренду помещений
«Сладкая парочка» Таланов и Михеев.

К примеру, депутат Государственного Совета Сергей Михеев не любит платить за арендуемые помещения. Факты? Пожалуйста! 19 марта текущего года по инициативе ТОС «Ельниковский» в столовой СОШ №12 Новочебоксарска состоялось мероприятие «Весенняя капель», на котором присутствовали председатели советов многоквартирных домов Ельниковского микрорайона города и депутат Михеев (для его пиара, собственно, все и затевалось). В тот день чествовали победителей соревнований среди пенсионеров, объявлялись благодарности активным участникам экологического субботника, звучали поздравления с прошедшими Днем защитника Отечества и 8 Марта. Женский клуб «Сударушка» и школьники выступили с концертом. Но главным героем все же был Сергей Михеев.

«Помещение образовательного учреждения для проведения данного мероприятия депутату Государственного Совета ЧР Михееву С.П. по возмездным и безвозмездным гражданско-правовым соглашениям не передавались, – считает и.о. прокурора республики Виталий Щетинкин. – Вместе с тем, в соответствии с п. 3 ст. 298 ГК РФ бюджетное учреждение распоряжаться недвижимым имуществом без согласия собственника не вправе. Директором МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск данная норма и аналогичный запрет на распоряжение недвижимостью, который содержится в ст. 5 Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Новочебоксарск, утв. Решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 24.10.2013 г. №С 51-1, при передаче помещение в безвозмездное пользование ТОС «Ельниковский» нарушены. Процедура согласования передачи муниципального имущества в пользование с управлением имущественных и земельных отношений администрации г. Новочебоксарск не проводилась».

По данному факту прокурор Новочебоксарска в отношении директора школы Елены Крупышевой возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 28 Закона ЧР от 23.07.2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в ЧР». Для устранения нарушений закона в адрес главы администрации города Олега Бирюкова внесено представление.

За последние дни это второй скандал с участием депутата Госсовета ЧР от партии Единая Россия. Депутат Олег Таланов был замешан в ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру