Хоккеисты из Севастополя едут в Сочи на турнир «Кубок Большого Шлема»

Фото: fest2015.org
 Хоккейная команда «Грифоны» примет участие в финале IV Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд.

С 9 по 16 мая 2015 года в Сочи состоится Финал IV Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. Местом соревнований между настоящими профессионалами массового спорта станут пять oлимпийских объектов, включая Ледовый дворец "Большой", в котором состоялась финальная встреча хоккейного турнира XXII Зимних Oлимпийских Игр.

По информации пресс-службы Ночной Хоккейной Лиги, в фестивале примут участие более 100 команд и 2500 хоккеистов-любителей из России, а также Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Румынии, Молдавии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Словакии и Белоруссии.

В рамках соревнований пройдет турнир «Кубок Большого Шлема», одним из участников которого станет хоккейный клуб «Грифоны» из Севастополя.

Примечательно, что тренирует команду уроженец Новочебоксарска Руслан Моисеев. 23-летний спортсмен является потомственным хоккеистом. В течение многих лет его отец Валерий Моисеев входил в состав новочебоксарской команды «Сокол». Руслан вышел на лед в возрасте пяти лет, сейчас он является кандидатом в мастера спорта по хоккею. До настоящего времени хоккеист играл за команду "Сокол" (Новочебоксарск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Ак Барс" (Казань), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Торос" (Нефтекамск). В 2014 году он окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма по специальности "Специалист по физической культуре и спорту" тренер по хоккею.

Отвечая на вопрос представителя НХЛ о том, что его команда ожидает от поездки в Сочи, Руслан ответил: «Мы хотим показать хороший результат, пусть у нас совсем немного соревновательного опыта, но зато есть огромное желание играть в хоккей и побеждать! И это, на мой взгляд, самое главное». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру