Бренд Чувашии разрабатывают «варяги»

От амазонок до пива

В Чувашии идет работа по созданию единого бренда республики. Но модерируют процесс почему-то москвичи. 

От амазонок до пива

По словам представителей Минздравсоцразвития республики, проект по созданию бренда территории начинали еще в 2011 году. В прошлом году Минкультуры ЧР провело конкурс на создание туристического бренда, в начале апреля Минэкономразвития ЧР объявило конкурс на разработку логотипа республики. По словам Антона Хрекова, генерального директора компании FINJECTO, бывшего ведущего журналиста телеканала НТВ, перед подрядчиками проекта была поставлена задача, описывающая что, в какие сроки и каким образом должно получиться к экономическому форуму в июне 2015 года. На сегодня разработчики определили восемь основных концепций, так называемых траекторий бренда Чувашии.

В основу траекторий бренда Чувашии легло несколько ключевых концепций: чувашские женщины – потомки амазонок (что не доказано с научной точки зрения); Чувашия – уникальное место, которое питается энергией солнца (а остальные, значит, не питаются?); жители Чувашии — потомки древних гуннов (еще один научный перл); Чувашия – сердце Волги; Чувашия – место, рождающее лучшее пиво в России (тоже неоднозначное заявление на фоне упадка чувашского хмелеводства); Чувашия – самое спокойное и удобное место, здесь нет агрессии и злобы; Чувашия – питательная энергия и биопродукт; Чувашия – земля мистики и космоса (по части распространенности религиозных сект и оккультизма мы действительно в передовиках).

По желанию заказчика разработчики бренда сейчас проводят обсуждение промежуточных результатов исследований с различными категориями населения: студентами, блогерами, дизайнерами и чиновниками. «Мы предлагаем варианты для обсуждения, проводим встречи среди профессионалов и для более широкой аудитории. Дальше порядок утверждения бренда будет происходить по тем процедурам, которые предусмотрены законодательством», – заявил Антон Хреков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру