Команда главы Чувашии занялась политагитацией в школах

Помним? Гордимся?

В некоторых учебных заведениях Чебоксар накануне Дня Победы стали распространяться праздничные поздравления с политическим подтекстом от «Единой России». В бесплатный набор входила партийная агитационная газета, открытка и георгиевская лента. И все это под лозунгом «Помним! Гордимся!» и с обязательным упоминанием имени главы Чувашии Михаила Игнатьева. 

Помним? Гордимся?

Похоже, для действующей в республике власти святой для любого россиянина день 9 Мая — лишь повод пропиариться, в том числе с помощью педагогов и подрастающего поколения (конечно, для власти интересны их родители-избиратели), которых добровольно сгоняют на митинги, демонстрации, флэшмобы и т.д. и т.п. Но ведь День Победы — торжество надпартийное.

«По-моему, образование должно быть отстранено от политики. Не должно быть никаких фотографий политиков/чиновников в школе, уроков политической информации, требований для детей и родителей посещать политические мероприятия, агитации в школах, что, к сожалению, сейчас присутствует. Политика в школах – это отвратительно», – написал по этому поводу в своем блоге Алексей Радченко.

«Со мной связался представитель «Единой России» и сообщил, что распространение этих материалов через детей в школах не планировалось, что это явный перегиб, – продолжает популярный блогер. – Он попросил назвать номер школы и класса, в которых это было. Я не стал их называть, так как очень прогнозируемо после этого последует проверка, в результате которой «по башке получат» наш учитель и мой ребенок. Я считаю, что мой случай не единственный».

Да уж, действительно перегибы. Политтехнологам Михаила Игнатьева явно отказывает чувство меры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру