Прокуратуру Чувашии возглавил экс-прокурор Рязанской области

Фото: prokrzn.ru
Накануне Дня Победы президент России Владимир Путин подписал указ о назначении 51-летнего Сергея Легостаева на должность главного прокурора Чувашии.

«Назначить на пятилетний срок Легостаева Сергея Валентиновича прокурором Чувашской Республики, освободив его от занимаемой должности», - говорится в документе.

Напомним, 5 марта 2015 года на внеочередной сессии Госсовета Чувашии депутаты единогласно поддержали кандидатуру Легостаева на должность руководителя республиканской прокуратуры, возглавлявшего на тот момент прокуратуру Рязанской области.

Сергей Валентинович Легостаев родился в 1963 году в Колпнянском районе Орловской области. В 1989 году с отличием окончил Харьковский юридический институт. С 1989 по 1992 год проработал в прокуратуре Орла. В 1992 году стал старшим следователем в прокуратуре Орловской области, где дорос до заместителя прокурора региона (1998-2007 годы). В октябре 2007 года вступил в должность прокурора Рязанской области. Государственный советник юстиции III класса. Заслуженный юрист РФ, почетный работник прокуратуры РФ. Награжден именным оружием. Кандидат юридических наук. Женат, воспитывает двоих детей. Увлекается волейболом и лыжными гонками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру