В Чебоксарах зарегистрировано более пяти тысяч владельцев оружия

За различные нарушения у горожан изъято 240 единиц оружия.

Более пяти тысяч владельцев оружия зарегистрировано в подразделении группы лицензионно-разрешительной работы столичного УМВД. Об этом «МК» в Чебоксарах» сообщил сотрудник подразделения подполковник полиции Юрий Чугунов.

В текущем году правоохранителями в рамках оказания государственных услуг и осуществления государственного контроля за оборотом служебного и гражданского оружия рассмотрено свыше тысячи заявлений, осуществлено более 1700 проверок, составлено 92 протокола и аннулировано столько же лицензий и разрешений.

За различные нарушения у жителей Чебоксар изъято более 240 единиц оружия. Еще 55 единиц оружия горожане сдали на уничтожение добровольно. В указанный период стражами порядка был зарегистрирован один факт применения огнестрельного оружия ограниченного поражения и один факт утери гражданского оружия.

«Подразделением лицензионно-разрешительной работы Управления предоставляются государственные услуги по выдаче лицензий и разрешений на оборот гражданского оружия в электронном виде на портале Госуслуг. Те, кто не имеет доступа к сети Интернет, в настоящее время могут зарегистрироваться в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу:  Чебоксары, ул. Ленинградская д. 36, где код активации предоставляется сразу», - отметил Юрий Чугунов.

Подполковник напомнил, что горожане, имеющие в своем пользовании гражданское оружие в соответствии с законом «Об оружии» обязаны до истечении месячного срока действия разрешения и лицензии обратиться в органы внутренних дел по месту своей регистрации для прохождения перерегистрации, имеющегося оружия. 

Для получения государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы в УМВД России по Чебоксарам жители города могут обратиться по адресу:  Чебоксары, ул. Шевченко, д.23 корп.1, телефон для справок 24-37-60, 24-20-17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру