В Чувашии борьба с коррупцией не выявляет коррупционеров

КПД у республиканских антикоррупционеров сравнительно невысок

На официальном портале органов госвласти чиновники республики в очередной раз отчитались о «широкой» борьбе с коррупцией в своих рядах. По результатам многочисленных проверок выявлен… один «коррупционер», которого по-тихому уволили. 

КПД у республиканских антикоррупционеров сравнительно невысок

«В Чувашской Республике продолжается системная работа по недопущению государственными гражданскими служащими Чувашской Республики нарушений, ограничений, запретов, установленных в целях противодействия коррупции, соблюдению требований к служебному поведению», - сообщает пресс-служба главы Чувашии.

Но результаты не впечатляют. По результатам пяти проверок, проведенных госорганами по фактам, выявленным администрацией главы ЧР, четверо служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении еще четырех служащих в настоящее время проводятся проверки – «в связи с представлением администрацией главы Чувашской Республики информации об их возможном участии в управлении хозяйствующими субъектами». Один служащий, в отношении которого выявлен подобный факт, уволился с государственной гражданской службы. Кроме того, в марте–апреле текущего года администрация Михаила Игнатьева в пяти госорганах организовала проверки соблюдения госслужащими антикоррупционного законодательства. В отношении 31 служащего выявлены факты о предоставлении недостоверных сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях, неполных сведений о доходах, владении акциями, что могло привести к конфликту интересов. И это все! КПД у антикоррупционеров невысок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру