Суд оставил без изменений приговор виновнику ДТП с пятью погибшими

Молодой человек отправится в колонию-поселение на пять лет.

В Чувашии вступил в законную силу приговор Цивильского районного в отношении 18-летнего жителя Алатыря, по вине которого погибли пять человек. Он был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц, и приговорен к пяти годам колонии-поселения. Кроме того, суд на три года лишил его права управления транспортными средствами.

Напомним, трагедия произошла вечером 14 сентября 2014 года на 19 км автодороги «Цивильск-Ульяновск». Молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-2114 при обгоне выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта», направлявшемся в Канаш.

В результате аварии погибли два пассажира «четырнадцатой», а также два пассажира и водитель встречного автомобиля. Еще один пассажир «Гранты» в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Ему причинен тяжкий вред здоровью.

В суде водитель ВАЗ-2114 признал свою вину, но заявил при этом, что водитель встречного автомобиля имел возможность остановиться и предотвратить ДТП. Ссылаясь на это обстоятельство, а также на чрезмерно суровое, по его мнению, наказание, молодой человек обжаловал приговор. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики оставила приговор без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру