Алексей Ладыков поднялся на две позиции в рейтинге мэров

Заняв 22 место, глава администрации Чебоксар уверенно укрепился в первом дивизионе лидеров.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новый рейтинг мэров столиц регионов и крупных промышленных центров Российской Федерации. По итогам июня-июля 2015 года глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поднялся на две позиции и занял 22 место, укрепившись в первой группе лидеров.

«Такому развитию событий способствовала публичная активность руководителя администрации и ряд новостей, выгодно подчеркивающих работу мэрии города. Среди наиболее важных и весомых — известие о том, что Чувашии будут предоставлены деньги из фонда развития ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также активная разъяснительная работа среди населения по повышению тарифов на ЖКУ», – прокомментировал итоги рейтинга политический обозреватель, собственный корреспондент «Российской Газеты» в Чувашии Александр Кузин.

Возглавил рейтинг мэр Уфы Ирек Ялалов. За ним расположились глава Белгорода Сергей Боженов и градоначальник Салехарда Иван Кононенко – у них второе и третье места соответственно.

Среди глав столиц регионов ПФО в первый дивизон лидеров также вошли: мэр Казани Ильсур МЕТШИН – 4 место, Петр Тултаев (Саранск) – 9 место, Олег Кондрашов (Нижний Новгород) – 15 место, Олег Фурсов (Самара) – 18 место и Павел Плотников (Йошкар-Ола) – 24 место.

По словам организаторов рейтинга, при его составлении исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру