Жительница Канаша придумала изнасилование, решив наказать отказавшегося от встреч парня

Горожанка заявил о совершенном в отношении нее преступлении, понадеявшись, что подозрения падут на ее знакомого.

В Канаше перед судом предстанет 19-летняя местная жительница, решившая с помощью правоохранителей отомстить своему знакомому. Она обвиняется в заведомо ложном доносе об изнасиловании.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, вечером 31 июля в Канаше девушка, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила сотрудникам Полиция о том, что двое неизвестных мужчин вывезли ее за город в лесопосадку и изнасиловали. Впоследствии она якобы была даже вынуждена сделать аборт.

Во время доследственной проверки, в рамках которой молодая горожанка была осмотрена врачом-гинекологом, выяснилось, что вся история была ею выдумана. По словам девушки, она хотела, чтобы подозрения в «преступлении» пали на ее знакомого, отказавшегося с ней встречаться.

В ведомстве отмечают, что ранее горожанка уже привлекалась к ответственности за совершение аналогичного преступления: она также заявила в полицию о ложном изнасиловании. Однако в мае 2015 года уголовное дело в отношении нее было прекращено судом вследствие акта об амнистии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру