В Чувашии осужден виновник смертельного ДТП, уснувший за рулем

Мужчина проведет 1 год и 2 месяца в колонии-поселении.

Фото: автопортал ZaRulem.ws

В Чувашии суд вынес приговор 54-летнему водителю Skodа Octavia, уснувшему за рулем и спровоцировавшему смертельное столкновение. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Авария произошла около часа ночи 30 июня 2015 года в Батыревском районе на участке автодороги «Цивильск-Ульяновск». Уснув за рулем, водитель Skodа Octavia выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Ford Focus из Татарстана. В результате ДТП 29-летний водитель Ford в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных травм вскоре скончался. В больницу также были доставлены трое его пассажиров, один из которых получил тяжкие телесные повреждения.

По словам сотрудников ведомства, подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил потерпевшим моральный и имущественный вред.

Суд приговорил мужчину к 1 году и 2 месяцам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру