Алексей Ладыков вошел в топ-20 национального рейтинга мэров

Глава администрации Чебоксар на одну позицию улучшил результаты прошлого месяца.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России. По итогам октября-ноября 2015 года глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поднялся на одну позицию и занял 20 место в группе лучших градоначальников.

«Эксперты отмечают созданные в городе хорошие условия для привлечения частных инвестиций в ЖКХ. Хотя положение в данной сфере не является идеальным, но далеко не случайно Чебоксары в нашей стране оказались первой столицей субъекта, в которой весь мусор будет проходить обработку на мусоросортировочном комплексе, что многократно сокращает объем получаемых отходов. Кроме того, внимание привлекли личные усилия мэра по ограничению продажи спиртных напитков в розлив, особенно в ночное время. Его инспекционный рейд по проблемным точкам города, общение с жителями окрестных домов привели его к твердому решению навести в этой области порядок. Потенциально негативным для имиджа Алексея Ладыкова явилось резонансное «пьяное» ДТП, происшедшее по вине родного брата мэра. Однако достойная реакция мэра на происшедшее в значительной степени компенсировало возможные репутационные потери», - говорится в комментариях, прилагающихся к самому рейтингу.

Среди региональных экспертов приведены слова заместителя председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирины Клементьевой: «Город Чебоксары готов к зиме. Чрезвычайных происшествий не было. Были незначительные проблемы – но соответствующие службы оперативно отреагировали. Алексей Ладыков держит ситуацию под личным контролем и жестко отчитывает тех, кто провинился. Совсем гладко, конечно, ничего не проходит, но, тем не менее, все сравнительно благополучно. Наш мэр – достаточно открытый руководитель, который находит общий язык с коллегами, в том числе с оппозиционными депутатами и очень много и охотно встречается с населением. В то же время отмечу его требовательность – прежде всего, к ближайшим подчиненным, к своей команде. По-моему, очень толковый руководитель».

Возглавил рейтинг мэр Краснодара Владимир Евланов, второе место занял его коллега из Казани Ильсур Метшин, а замкнул тройку лидеров градоначальник Тюмени Александр Моор.

Среди глав столиц регионов Приволжского федерального округа в первый дивизион лидеров также вошли: мэр Уфы Ирек Ялалов – 7 место, Петр Тултаев (Саранск) – 13 место, Олег Фурсов (Самара) – 15 место и Евгений Маслов (Йошкар-Ола) – 21 место.

Отметим, что при составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Однако главным фактором стало мнение региональных и федеральных экспертов. Оно оказалось решающим при подведении конечных результатов работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру