Чувашия будет шить форму пожарным и МЧСникам России

Об этом рассказал Владимир Пучков

Во время новогодних каникул Чувашию с рабочим визитом посетил глава МЧС Россия Владимир Пучков. В ходе встреч с представителями властных структур и представителями средств массовой информации он рассказал, что в республике планируется запустить производство экипировки и обмундирования для спасателей и пожарных.

Об этом рассказал Владимир Пучков

Как пояснил глава МЧС, вопросы включения предприятий Чувашии в данное производство были тщательно проработаны, республика будет шить экипировку и для работ в Арктической зоне, и для проведения опытно-конструкторских работ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Пучков уверен в потенциале Чувашии:

— Научные коллективы, наработки, которые есть на местах, наличие специалистов еще раз подчеркивают актуальность включения потенциала регионов страны в формирование новых подходов в экономической деятельности. Речь идет о создании новых рабочих мест и о внедрении технологических разработок. Их очень много на местах, но они не могли пробить себе дорогу, хотя их внедрение — один из важных Локомотив роста экономики.

Владимир Андреевич также рассказал о том, что будет развиваться система антикризисного управления, а также космического мониторинга и наземных служб контроля. Службы получат новую технику, оснащение и коммуникации, которые позволят совершенствовать систему.

— Наступивший год будет годом интересной и напряженной работы, — подытожил Пучков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру