Фура с керосином попала в ДТП в Чувашии, произошел разлив топлива

Предварительно, водитель большегруза находился в нетрезвом состоянии.

Фото: автопортал ZaRulem.ws

Фура, перевозившая емкости с керосином, разлетелась в результате ДТП на трассе в Чебоксарском районе, часть топлива из поврежденных бочек вылилась на снег. В течение нескольких часов движение в обоих направлениях было ограничено. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Фото: автопортал ZaRulem.ws

Авария произошла накануне, 23 января около 21 часа на 661 км федеральной трассы М-7 «Волга» недалеко от села Абашево. Водитель большегруза Renault Premium, направлявшийся в сторону Цивильска, на скользкой дороге не справился с управлением и на полном ходу врезался в разделительный отбойник. От удара кабину оторвало от тягача и выбросило на встречную обочину, а неуправляемый полуприцеп развернуло на 180 градусов. В итоге двухсотлитровые бочки, которыми была загружена фура, вывалились на дорогу, и из двадцати из них произошел разлив топлива. После этого в разлетевшиеся емкости на своей полосе врезался легковой автомобиль, на встречной – ГАЗель. Лишь по счастливой случайности возгорания удалось избежать», передает подробности автопортал ZaRulem.ws.

Фото: автопортал ZaRulem.ws

По опубликованным на страницах автопортала сведениям, в результате ДТП травмы получили пассажир и водитель фуры. Последний, как показали результаты освидетельствования, был в нетрезвом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру