Житель Чувашии угрожал убийством изнасилованной им девушке

Стремясь избежать наказания, он принуждал сельчанку к даче ложных показаний.

К шести годам заключения приговорил суд 21-летнего жителя Яльчиковского района, совершившего ряд тяжких преступлений по отношению к своей односельчанке. Он признан виновным в изнасиловании, угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище и принуждении к даче ложных показаний.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, 7 июля 2015 года злоумышленник проник в дом девушки, и, угрожая ножом, вывел ее в огород. Затащив сопротивляющуюся сельчанку в сарай, он изнасиловал ее, затем приставил к ее шее нож и пригрозил смертью, после чего скрылся.

Через неделю, когда в отношении злоумышленника уже было возбуждено уголовное дело, а сам он объявлен в розыск, молодой человек позвонил потерпевшей по телефону и потребовал забрать заявление, а также дать ложные показания относительно обстоятельств случившегося. В противном случае он вновь пообещал убить и саму девушку и ее родственников.

Решением суда злоумышленнику назначено наказание в виде шести лет колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру