В Чебоксарах стадион «Спартак» реконструируют уже в этом году

На работы пойдет 44 миллиона из федерального бюджета

На реконструкцию стадиона «Спартак» в Чебоксарах в 2016 году будет выделено из федерального бюджета 44 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства страны.

На работы пойдет 44 миллиона из федерального бюджета

Средства будут направлены в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Еще 11 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию стадиона из консолидированного бюджета республики.

Кстати, чемпионат мира в 2018 году примут одиннадцать городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок, а также не менее 60 тысяч гостиничных номеров.

Чебоксары выбраны в качестве города, где будут располагаться две тренировочные базы. В частности, это будут площадки на «Спартаке» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум Отель» и на стадионе «Олимпийский» в сочетании с отелем «ДИС».

По мировому стандарту футбольная тренировочная площадка должна иметь натуральный газон, устройства автополива, раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров, крытые трибуны вместимостью не менее 500 мест, помещения для проведения пресс-конференций на сто мест и с площадкой для фотографов и телевизионщиков, недалеко должна располагаться гостиница уровнем не ниже четырех звезд.

Согласно утвержденному Министерством спорта России плану-графику реализации Программы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу, в 2017 году федеральные субсидии будут выделены и на реконструкцию стадиона «Олимпийский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру