В Чебоксарах стройорганизация незаконно возводила мост

Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Нарушения природоохранного законодательства выявила прокуратура Чувашии в деятельности ООО «Перспектива». На организацию составили административные протоколы и потребовали устранить непорядки.

Проверка показала, что на участке по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах фирма проводила земляные работы по устройству переезда через реку Кукшум с вовлечением части русла в бетонную трубу в целях строительства моста. При этом договор водопользования у организации отсутствовал, не имелась также и разрешительная документация на строительство указанного сооружения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В этой связи в отношении ООО «Перспектива» и его директора были возбуждены административные дела по статьям «самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» и «нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства». Кроме того, в адрес руководителя организации было внесено представление об устранении выявленных нарушений, отметили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру