В Чувашию едет Московский драмтеатр имени Пушкина

Зрителям представят три спектакля и пригласят на творческий вечер

Сентябрь обещает стать незабываемым для театралов. С 10 по 13 сентября в рамках федерального проекта «Большие гастроли — 2016» Чувашию посетит Московский драматический театр им. А.С. Пушкина.

Зрителям представят три спектакля и пригласят на творческий вечер

Основной площадкой станет Чувашский академический театр им. К. Иванова. Десятого сентября здесь покажут комедию «Тартюф». Спектакль в прошлом году поставила настоящая француженка, знаток литературы и драматургии XVII века Бриджит Жак-Важман. Режиссер предлагает посмотреть на вечный спектакль с точки зрения современности. Теперь герой Мольера — мошенник XXI века, вместо панталон и камзола на нем деловой костюм. Он интриган и соблазнитель. Молодой артист Владимир Жеребцов, сыгравший главную роль, вот как описывает своего героя:

— Он мошенник высшей категории, о нем знает сам король! Все о нем знают, но не могут поймать. Это авантюрист очень крупного масштаба, который испытал настоящее чувство любви, а его обманули. Плакать будет зритель.

11 сентября в Алатырском городском дворце культуры Московский драмтеатр им. А. Пушкина покажет спектакль «И вдруг…» по мотивам произведений Антона Чехова. Особую прелесть этому спектаклю придает участие в нем известного историка моды и художника по костюмам Александра Васильева, который придал костюмам и оформлению спектакля шарм и изысканность.

12 сентября будет показана комедия «Семейка Краузе» по пьесе современного российского драматурга Александра Коровкина, в которой нашлось место для детектива, мелодрамы, социальной сатиры. В этом спектакле одну из главных ролей исполняет Вера Алентова. И уже этим обеспечен успех постановке.

13 сентября в Новочебоксарске (ДК «Химик») состоится встреча с ведущими артистами Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. В ней примут участие Вера Алентова, Евгений Писарев, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев. Гости исполнят литературные произведения, фрагменты из спектаклей, поделятся историями из театральной и личной жизни.

Начало спектаклей и творческой встречи в 18.00. Все спектакли с грифом «16+», а вот на творческую встречу могут взять билеты и те, кому от 12 и старше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру