Роспотребнадзор Чувашии прошел по следам «Магаззино»

Специалисты забраковали почти 70 килограммов продуктов

На днях Роспотребнадзором Чувашии, наконец, была произведена проверка всех торговых объектов, где ранее побывал ведущий программы «Магаззино» телеканала «Пятница» Александр Молочко.

Специалисты забраковали почти 70 килограммов продуктов
Фото: wday.ru

Специалисты выявили ряд нарушений, за которые придется отвечать виновным лицам, осуществляющим торговую деятельность. В магазине на Университетской и на торговой точке рынка, что на Гагарина, реализовывались продукты с истекшим сроком годности и без маркировки. Здесь же продавали товары без соответствующих документов. Еще в одном торговом месте рынка отсутствовал контроль за температурными режимами хранения пищевых продуктов. В двух магазинах на Университетской и на улице Мате Залки было выявлено плохое состояние производственных помещений и оборудования. В этих же торговых объектах были найдены насекомые.

Кроме того, в магазинах по проспекту 9-й Пятилетки и улице Университетской не проводилось обследование, которое бы позволило выявить наличие членистоногих и локализовать такие места. Здесь же выявлены товары, ценники на которых были размещены с недостоверной информацией, а на рынке, кстати, они вовсе отсутствовали.

По результатам проверок были забракованы 22 партии пищевых продуктов общим объемом почти 70 килограммов.

— Виновные лица должны будут ответить за случившееся в административном порядке, — комментируют в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру