Четверо взрослых и двое детей отравились угарным газом в Чувашии

Один из пострадавших остается в реанимации.

Семья из пяти человек отравилась угарным газом в Козловке. В числе госпитализированных – двое детей 16 и 8 лет. Еще одной пострадавшей стала соседка горожан.

По информации ГКЧС Чувашии, 8 декабря в 0:33 в единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района поступило сообщение об отравлении пяти жильцов дома по улице Пушкина, а также их соседки неизвестным веществом.

Выяснилось, что за несколько минут до этого 44-летняя хозяйка жилища увидела, что ее 49-летний супруг потерял сознание, и позвала на помощь знакомую, проживающую по соседству. Чуть позже плохо стало уже обеим женщинам. Успев позвонить соседу, они также лишились сознания.

Прибывшие медики госпитализировали всех шестерых человек, находившихся на тот момент в доме, с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Трое взрослых находились в тяжелом состоянии и были доставлены в реанимацию Козловской центральной районной больницы, еще один взрослый и двое детей в состоянии средней степени тяжести были направлены в терапевтическое и детское отделения лечебного учреждения.

По состоянию на 9 часов утра 8 декабря двое пострадавших с реанимации переведены в токсикологическое отделение. Состояние четверых пострадавших, в том числе детей – удовлетворительное, еще двое – стабильное средней тяжести, сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

Обстоятельства и причины случившегося в настоящее время устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру