Студенты Сельхозакадемии смогут пройти стажировку в Швеции

Инвесторы из Европы расширяют диапазон сотрудничества с нашей республикой

Шведы еще в 2013 году открыли свой бизнес в Шумерлинском и Аликовском районах. А в прошлый четверг они встретились с ректором Чувашской сельхозакадемией АндреемиМакушевым и студентами 3 и 4 курсов факультета биотехнологий и агрономии направления подготовки «Агрономия», чтобы обсудить варианты сотрудничества и пригласить учащихся на практику и стажировку.

Инвесторы из Европы расширяют диапазон сотрудничества с нашей республикой

Европейский бизнес в чувашской глубинке

Генеральный директор Кеннет Хульт на встрече рассказал, как в 2013 году совместно с другими иностранными партнерами начал свой бизнес в Шумерлинском и Аликовском районах Чувашии. Предприятие, как изначально предполагалось, занималось выращиванием таких культур, как ячмень, пшеница и рапс. Шведские инвесторы все это время занимались осваиванием ранее невозделанными землями. Сегодня компания в двух районах республики обрабатывает более 2 тысяч гектаров земли, используя современную технику и технологии возделывания зерновых и зернобобовых культур. Шведы намерены уже в следующем сезоне достичь наивысших показателей урожайности.

— Нам потребуется ваша помощь, — обратился к студентам руководитель компании Сайфул Мазумдер. — Мы ценим научный подход к делу и намерены и дальше продолжать изучать грунт на наших участках, работать с учетом рекомендаций специалистов и климатических условий региона.  

Предложение

В «Кеннете» третьекурсники ЧГСХА смогут пройти производственную практику, а студенты выпускного курса — стажировку. Молодежь из Чувашии ждут уже нынешней весной, где созданы условия для комфортного проживания и творческого подхода к работе. Кстати, многие исследования руководство компании собирается проводить на базе сельхозакадемии. Поэтому гости из Европы с удовольствием откликнулись на приглашение познакомиться с оборудованием почвенно-агрохимической лаборатории, а ее заведующий,кандидат наук Дмитрий Кирьянов провел экскурсию на английском языке, что очень порадовало эксперта и инвестора ООО«Кеннете» Брора Эдлнда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру