Чувашия планирует увеличить объемы товарооборота с соседним регионом

Глава республики подписал соглашение с губернатором Нижегородской области

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали партнерское соглашение о сотрудничестве.

Глава республики подписал соглашение с губернатором Нижегородской области

Документ был скреплен подписями 28 февраля во время рабочего визита главы республики в Сочи, где проходил Российский инвестиционный форум — 2017.

По словам Михаила Игнатьева, благодаря длительному плодотворному сотрудничеству товаро­оборот между Чувашией и Нижегородской областью растет из года в год. Глава республики отметил, что в ближайшие годы его объемы планируется увеличить до 10 млрд рублей.  

В свою очередь Валерий Шанцев добавил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, с помощью которой удастся оценить потенциал и возможности сторон. Он также отметил, что развитие партнерских отношений будет способствовать не только развитию сотрудничества, но и обмену опытом. Так, по его мнению, Нижегородской области будет полезно перенять у Чувашии опыт развития сельского хозяйства и способы благоустройства.

— Я бывал во многих городах Чувашии. Особенно в Чебоксарах уровень благоустройства выше, чем в Нижнем Новгороде. Мы с Чувашией не только соседи, но и серьезные партнеры, — заключил губернатор Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру