В Чебоксарах за неделю из окон выпали трое детей, один ребенок погиб

Сразу три случая падения детей из окон многоквартирных домов зафиксированы в Чебоксарах за минувшую неделю. Один из них со смертельным исходом. Об этом стало известно сегодня в ходе планерки в администрации города.

По информации республиканского Минздрава, двум другим детям, получившим многочисленные травмы, сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

В администрации отмечают, что подобные ЧП случаются из-за банальной невнимательности взрослых горожан, которые оставляют окна открытыми настежь. Москитные сетки создают иллюзию закрытого окна, в результате дети залезают на подоконник, опираются на сетку и выпадают. Чаще всего это малыши от 1 до 5 лет, при этом каждый десятый упавший с высоты ребенок погибает на месте. Почти во всех случаях выясняется, что в момент ЧП родители находились дома, но в соседней комнате, либо были чем-то отвлечены.

Во избежание подобных несчастных случаев городским службам поручено провести дополнительную профилактическую и информационную работу с чебоксарцами, сообщает пресс-служба мэрии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру