Мошенники «увели» у чебоксарской пенсионерки 675 тысяч рублей

В Чебоксарах полиция расследует очередное дело о телефонном мошенничестве. На этот раз речь идет о сумме в 675 тысяч рублей. Именно столько денег потеряла 63-летняя горожанка, доверившись лжесотруднице банка.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, на днях к столичным полицейским за помощью обратилась местная жительница. Она рассказала, что получила смс-сообщение, следующего содержания: «Списание с карты VISA на сумму 8900 выполнено успешно. Инфо - № телефона. Ц. Банк». Так как никаких операций горожанка не совершала, она поспешила перезвонить по указанному номеру. Девушка, представившаяся сотрудницей банка, убедила чебоксарку заблокировать все свои счета, чтобы ими не воспользовались мошенники, для чего попросила назвать реквизиты банковских карт и пароли, поступившие в смс во время разговора. Как только женщина передала всю запрашиваемую информацию, с ее счетов были списаны 675 тысяч рублей.

В полиции выяснили, что номер телефона, с которого поступило смс, зарегистрирован в Свердловской области. Личности злоумышленников сейчас устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру