В Чувашии подведены итоги акции «Напиши письмо родителям»

Фото предоставлено Национальной библиотекой Чувашии

С июля по сентябрь в Чувашии проходила республиканская социальная акция «Напиши письмо родителям». Акция была инициирована Национальной библиотекой Чувашской Республики совместно с УФПС Чувашской Республики - филиалом ФГУП "Почта России" и направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей и укрепление духовных взаимосвязей между поколениями.

В Национальной библиотеке и центральных библиотеках районов Чувашии были оформлены специальные столики с бумагой, ручками, конвертами, а где-то и с символичным почтовым ящиком. Жители республики в рамках акции совершенно бесплатно отправили почти 900 писем своим родным и близким.

Самое активное участие в акции приняли гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Красночетайский, Яльчикский и Янтиковкий районы республики.

Отрадно, что в Год Матери и Отца акция привлекла искреннее внимание юных читателей и молодых родителей. Для них особенно «живое письмо» в конверте – предмет диковинный, необычный, раритетный. И тут на помощь спешили библиотекари, рассказывая об истории развития эпистолярного жанра, представляя многообразие изданий с публикацией переписки литературных и исторических деятелей, вдохновляя участников декламируемыми отрывками удивительных писем 18-19 веков.

Теплые послания писали с большим энтузиазмом, мечтательно задумываясь над формулировками и улыбаясь удачным словесным находкам, преодолевая трудности, возникающие в виде забытых почтовых адресов. Хочется верить, что каждого и всех вместе согревала мысль о том, как будут приятно удивлены и обрадованы «живым» письмам их родные и близкие люди.

Организаторы акции надеются, что с ее завершением не иссякнет поток добрых, «живых» посланий, не пропадет желание доставить такую простую радость своим близким – конверт в почтовом ящике.

Будьте внимательны к своим близким, дарите им теплые слова и улыбки, пишите им душевные письма.

Информацию подготовила зав. сектором отдела маркетинга и инноваций Наталия Младшина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру