Сотни участников и волонтеров представят Чувашию в Сочи

Там пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

14-22 октября Россия в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который ранее проходил в Москве в 1957 и 1985 годах. Фестиваль станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 000 молодых людей из 180 стран мира.

Там пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

— Участники фестиваля из Чувашии должны быть хорошо подготовлены, чтобы достойно представлять Чувашскую Республику. Важно, чтобы они проявляли активность и инициативу, вернулись с новыми знаниями и победами, — обратил внимание руководитель региона.

В ходе еженедельного совещания были также подведены итоги проведения в Чувашии публичного обсуждения правоприменительной практики Приволжского управления Ростехнадзора за 2016 год и I полугодие 2017 года, Всероссийского дня ходьбы в Чебоксарах, Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

В завершение совещания глава Чувашии отметил, на придорожных полосах и возле остановок неподалеку от дач начал скапливаться мусор. Подрядчики должны своевременно проводить их уборку, обратил он внимание Минтранса Чувашии и поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиру Иванову проконтролировать наведение порядка.

Михаил Игнатьев также рекомендовал руководителю ГК ЧС Чувашии Вениамину Петрову совместно с руководителями органов местного самоуправления провести профилактическую информационную работу с населением по правилам безопасности поведения в лесу при сборе грибов во избежание появления новых случаев пропажи заблудившихся в лесу любителей тихой охоты.   

«30 сентября в Шумерлинском районе двое молодых людей пошли в лес за грибами и не вернулись. Их удалось найти, но нельзя терять бдительности во избежание несчастных случаев. Мы не должны бездействовать», — отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру