В Чувашии за присвоение средств дольщиков директора стройфирмы наказали условно

В Чувашии суд вынес условный приговор 53-летнему директору строительной фирмы, обманувшему дольщиков, а также присвоившему средства, выделенные на строительство жилья для детей-сирот.

Установлено, что руководитель организации получил от пяти покупателей квартир авансовые платежи на сумму более 8 млн рублей. Деньги он направил на погашение своей задолженности, никак не связанной с возведением дома. Аналогичным образом мужчина распорядился и суммой в 4,5 млн рублей, перечисленной ему администрациями сельских поселений для строительства жилья, предназначенного детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Поимом этого, правоохранители выявили факт незаконного получения осужденным строительных материалов от другой организации без их последующей оплаты.

За мошенничество в крупном и особо крупном размерах суд приговорил руководителя фирмы к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в 140 тысяч рублей. Также судебным решением удовлетворены гражданские иски потерпевших, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру