В Новочебоксарске задержали нетрезвого водителя автобуса с 45 детьми в салоне

Фото: ГИБДД по Чувашии

Мужчина собрался везти школьников на экскурсию.

В Новочебоксарске 45 детей едва не оказались в большой опасности из-за водителя экскурсионного автобуса, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Утром 17 ноября 45 учеников пятых классов школы №5 в сопровождении двух педагогов должны были отправиться на экскурсию в Чебоксары. Водитель уже собирался тронуться в путь, когда прибывшие сотрудники ГИБДД заметили, что он нетрезв. Их опасения подтвердили результаты освидетельствования – прибор показал 0,51 промилле. Кроме того полицейские выявили неисправность и в самом автобусе, при которой нельзя выезжать на дорогу.

Несмотря на эти факты, документы у мужчины были в полном порядке: он каким-то образом сумел пройти предрейсовый медосмотр и технический осмотр транспорта.

Водителя отстранили от поездки и составили в отношении него соответствующие протоколы. Теперь решается вопрос о привлечении к ответственности и должностных лиц, которые допустили пьяного водителя к перевозке детей, отметили в ведомстве.

По словам полицейских, пока шло оформление документов, школьников на этом же неисправном автобусе попытался увезти другой шофер фирмы. На него также составлен протокол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру