Чебоксарские дороги стали безопаснее

В столице Чувашии подвели итоги проекта «Безопасные и качественные дороги»

В 2017 году на чебоксарских дорогах ликвидировали 60% очагов аварийности — из 19 самых опасных участков осталось всего пять. Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Андрей Ершов, позитивных результатов удалось достичь благодаря совместной работе Госавтоинспекции с городской администрацией.

В столице Чувашии подвели итоги проекта «Безопасные и качественные дороги»

Порядок на улично-дорожной сети наводили в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в 2017 году отремонтировали 29 километров на 27 городских участках, реконструировали и расширили пять пeрекрестков, обустроили шесть заездных карманов остановок общественного транспорта и проложили 4,6 тыс. погонных метров барьерных ограждений.

Наибольшее внимание было уделено установке светодиодных дорожных знаков, особенно на опасных участках дорог. Так, на 32 нерегулируемых пешеходных переходах были установлены светодиодные знаки. Для лучшей видимости их устанавливали над проезжими частями и оснащали дополнительными осветительными системами. А для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть вне зоны действия знаков установили ограждения.

Примеры новых безопасных переходов можно увидеть рядом со школами на улицах П. Лумумбы, Ярославской или Мичмана Павлова.

Работа по обеспечению безопасности пешеходов продолжится и в следующем году. Планируется обезопасить пешеходный переход на проспекте Ленина, перeкрестке проспекта 9-й Пятилетки и улицы Хузангая, а также улицу Калинина, Московский проспект и другие участки с наибольшей концентрацией ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру