В Чебоксарах в «Радужном» открылся новый медицинский центр

Клиника расположена в шаговой доступности для жителей района

В микрорайоне «Радужный» на прошлой неделе открылся новый медцентр для взрослых и детей. Клиника на 500 посещений в смену находится вблизи жилых домов — в шаговой доступности для жителей микрорайона.

Клиника расположена в шаговой доступности для жителей района

Она оснащена всем необходимым высокотехнологичным оборудованием, соответствующим современным стандартам здравоохранения. Здесь можно получить полный комплекс услуг амбулаторно-поликлинической помощи. При клинике также создан дневной стационар на 12 коек. Штат медицинских работников уже укомплектован. Прием пациентов ведут врачи по 30 разным специальностям.

На церемонии открытия центра было отмечено, что учреждение планирует не только работать в частном порядке, но и участвовать в реализации государственных программ, позволяющих гражданам получать бесплатную медицинскую помощь.

На торжественном открытии побывали глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения республики Владимир Викторов и глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков. Они осмотрели терапевтические кабинеты, палаты дневного стационара, помещения для диагностики и лабораторию.

Руководитель региона обратил внимание на хорошую оснащенность клиники и доступность центра для маломобильных пациентов. Он также подчеркнул, что правительство республики делает все возможное, чтобы обеспечить жителей качественной медицинской помощью.

— Такие задачи перед нами ставит прeзидент России Владимир Путин, и мы их выполняем, — заметил глава республики.

Он напомнил, что в прошлом году в «Радужном» открылся детский сад на 120 мест. На сегодняшний день плотность заселенности микрорайона довольно высока. Здесь проживают около пяти тысяч человек, в том числе 1200 детей. По словам директора компании-застройщика ООО «Отделфинстрой» Александра Черкунова, микрорайон будет расширяться и дальше. На его территории будут появляться новые дома и объекты инфраструктуры. В самое ближайшее время планируется возвести еще один детский сад на 240 мест и школу на 1100 мест. При этом население района может увеличиться еще на 1200 человек.

Кстати, на прошлой неделе в Чебоксарах был открыт еще один важный социальный объект — Единый миграционный центр на улице Карла Маркса. В старом здании управления МВД была проведена масштабная реконструкция. На ремонт потратили более восьми миллионов рублей. В ходе работ были также созданы автоматизированные рабочие места для более чем 30 сотрудников, появилась электронная очередь и терминал для оплаты госпошлин.

На открытии министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Неяскин сообщил, что здесь можно будет получить до 17 госуслуг по линии миграции, а созданные условия позволят сделать это максимально быстро и комфортно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру