В президентский полк попали 10 человек из Чувашии

Итоги осеннего призыва — 2017

На еженедельном совещании у главы региона министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеева рассказала в докладе об итогах призыва, прошедшего в октябре-декабре 2017 года.

Итоги осеннего призыва — 2017

План был выполнен на 100%. В итоге в войска отправлен 1321 человек. В частности, в Президентский полк из Чувашии направлено 10 человек.

Наталья Тимофеева отметила, что заметна тенденция увеличения числа ребят призывного возраста с высшим образованием. Из числа отправленных этого призыва 23% (304 чел.) имеют высшее профессиональное образование.

На призывные комиссии вызывались 5585 человек, из них не явились 34. Как отмечалось в докладе министра, наблюдается картина уменьшения количества тех, кому не представляется возможным вручить повестки.

Однако были и те, кто нарушил порядок воинского учета: за время осеннего призыва разыскано 49 таких граждан и обеспечено их прибытие на призывные комиссии.

Улучшается и показатель годности граждан к военной службе по состоянию здоровья по результатам анализа осенних призывов 2012-2017 годов. За осень 2017 г. — 75,8%. В этом направлении выстроена система совместной работы Минюста с Минздравом Чувашии.

Всего в ходе осеннего призыва с республиканского сборного пункта в г. Канаш отправлено 59 воинских команд, обеспеченных всем необходимым обмундированием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру