В парке школьных автобусов прибыло

Сразу на 35 новеньких машин пополнился парк школьных автобусов республики. Сегодня на площадке перед ДК ЧГУ было солнечно, несмотря на хмурую погоду. Такое ощущение создавала вереница школьных автобусов, которые с завтрашнего дня приступят к выполнению своей непосредственной задачи – перевозке школьников к местам обучения и обратно.

Среди них выделяется вместительный «Волгобас». С этим типом автобусов жители республики уже знакомы. Они работают на некоторых наиболее загруженных маршрутах. Вообще, все школьные автобусы в шеренге – российского производства. Из них 26 закуплены на средства федерального бюджета. Еще 9 – вклад Чувашской Республики.

Техника специально приспособлена для перевозки детей и оснащена всем необходимым. Есть, например, полочки для ранцев и рюкзаков, кнопка заказа остановки. По-современному оборудовано и место водителя.

Михаил Игнатьев, вручавший сегодня ключи от автобусов директорам школ, даже припомнил свое школьное детство. «Нас никто не возил, пешком ходили!» - добавил контраста впечатлениям Глава республики. А сейчас на балансе без малого три сотни единиц техники для перевозки школьников.

Впрочем, только маршрутом на учебу «работа» школьного транспорта не ограничивается. Спортивные состязания, творческие конкурсы, экскурсии и визиты – везде выручит трудяга-автобус. Свой транспорт – прекрасное подспорье.

По требованиям безопасности, парк школьных автобусов своевременно обновляется. В нынешнем году заменят 9 подержанных автобусов.

Дорога к знаниям становится все комфортнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру