На строительство третьего транспортного полукольца в Чебоксарах потратят 10,5 млрд рублей

Власти Чебоксар продолжают активно прорабатывать вопросы строительства третьего транспортного полукольца. Накануне глава администрации Алексей Ладыков провел совещание, на котором были рассмотрены несколько вариантов общей концепции проекта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы по созданию магистрали планируется разделить на 3 этапа: сначала возведут участок от Вурнарского шоссе до улицы Богдана Хмельницкого, затем – от Б. Хмельницкого до улицы Энтузиастов,  далее – от улицы Энтузиастов  до улицы Университетская. Совокупный объем средств на строительство объекта составит порядка 10,5 млрд рублей.

Ладыков отметил, что количество автомобилей в городе становится все больше, и откладывать строительство магистрали уже нельзя.

Согласно проекту, третье транспортное полукольцо возьмет начало от корпусов Чувашского госуниверситета, спустится к улице Эльменя и пройдет вдоль микрорайона «Байконур», пересечет реку Сугутку, проспект Айги, улицу Б. Хмельницкого, затем, минуя рынок «Ярмарка», выйдет на Вурнарское шоссе и пр. 9-й Пятилетки. На протяжении магистрали возведут три шестиполосных моста и 15 развязок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру