Чебоксары сэкономили на муниципальных закупках 300 млн рублей

Сэкономили 300 миллионов - назвали лучшими. Это Чебоксары.

По признанию федеральных экспертов, в Чебоксарах умеют эффективно распоряжаться бюджетными деньгами. Из муниципальных контрактов на 6 миллиардов рублей за минувший год городу удалось сэкономить более 300 миллионов рублей. На эти средства город купил новое оборудование для социальных объектов и благоустроил несколько дворов и общественных пространств.

Успешную практику столицы Чувашии оценили Федеральный центр и республиканское правительство. Город – в числе финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех», организаторы которой Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата Российской Федерации при поддержке Минэкономразвития России. Столице присвоен статус «Высокая эффективность закупочной системы».

- Прозрачности освоения бюджетных средств мы уделяем особое внимание, учитывая все изменения действующего законодательства, - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Но и это еще не все. Столица заняла 1 место и в республиканском конкурсе в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» в прошлом году. Организаторы - Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и эксперты Чувашской «ОПОРЫ РОССИИ», представители СМИ единогласно назвали победителем Чебоксары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру