Чувашские спортсмены выступают на Олимпиаде

Татьяна Акимова — в 20-ке сильнейших в женском биатлонном спринте

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 10 февраля стартовала биатлонная соревновательная программа. Первой гонкой стал спринт среди женщин, где на старт вышла воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова.

Татьяна Акимова — в 20-ке сильнейших в женском биатлонном спринте

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Лаура Дальмайер (Германия). Татьяна Акимова стала 20-й, вторая россиянка Ульяна Кайшева финишировала 33-й.

Несмотря на не самый быстрый результат, Татьяна Акимова стала одной из трех спортсменок, прошедших оба рубежа без промаха. Кроме нее, чисто отстрелять смогли Дуня Здоуц из Австрии и чемпионка Дальмайер.

— Было очень волнительно, потому что Олимпиада — это чуть-чуть другие ощущения. Волновалась ли? Да, было волнение перед стартом. Рада, что смогла «чисто» отстреляться, потому что на пристрелке было вообще что-то невероятное. Ветер дул и слева, и справа, пристреляться было очень сложно. У меня на «стойке» почти не было ветра, ну и он был не такой проблемный. Слава богу, что так.

Ходом тяжело было, состояние было тяжеловатое. На тренировках я себя чувствовала хорошо, было совсем другое состояние. А в гонке, мне кажется, с волнением не справилась. Это как-то повлияло, думаю.

Конечно, обстановка очень непривычная, то, что тренеров нет рядом. Мы с Ульянкой очень хорошо общаемся. Нам с ней очень весело, она очень хорошая девочка. А тренеров, конечно, не хватает по трассе, очень много кричат команды из Белоруссии, Казахстана, Украины, вели нас на каждом метре практически. Огромное им спасибо за это, — рассказала Татьяна Акимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру