В Чебоксарах прошел форум организаторов детского отдыха

На нем обсудили будущий летний сезон

Во Дворце детского и юношеского творчества на минувшей неделе состоялся Республиканский форум организаторов детского отдыха. В нем приняли участие специалисты ответственных министерств и ведомств, администраций муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, а также дети и родители.

На нем обсудили будущий летний сезон
Фото: пресс-служба администрации г. Чебоксары

В этом году на отдых в загородные, спортивные, пришкольные лагеря планируется направить не менее 103 тысяч детей. На 2018 год сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в который включены 452 организации: 20 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 357 пришкольных лагерей, 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 62 палаточных лагеря, 1 лагерь труда и отдыха. В рамках летней оздоровительной кампании пройдет работа 11 профильных смен, в которых примут участие более 800 детей.

На форуме прошло награждение лучших представителей, трудящихся для комфортного детского отдыха. Лучшим загородным оздоровительным лагерем до 150 мест признан детский образовательно-оздоровительный центр «Бригантина». Призы и подарки получили ребята, придумавшие логотипы в рамках конкурса на лучшую эмблему «Детский отдых в Чувашии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру