В работе МФЦ произойдут изменения

Об этом рассказали на общегородской планерке

В администрации города Чебоксары на общегородской планерке рассмотрели вопросы, связанные с проведением аукционов и размещением нестационарных торговых объектов, организацией досуга детей в весенние каникулы, изменениями в обслуживании граждан в МФЦ.

Об этом рассказали на общегородской планерке
Фото: пресс-служба администрации г. Чебоксары

Директор АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Черкасов доложил об изменениях в федеральном законодательстве по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг. К началу 2019 года МФЦ перейдут на прием единого комплексного заявления от заявителей. Предусматривается, что по такому однократному запросу центр сможет предоставить сразу несколько услуг. Такие изменения коснутся 30 государственных услуг.

До конца марта в Чебоксарах планируется объявить аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города на 25 лотов. Заместитель главы администрации — председатель Горкомимущества Юрий Васильев обозначил, что сейчас в работе находятся 25 объектов — готовится аукционная документация, ведется оценка рыночной стоимости. Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова дополнила:

— На стадии подготовки заявки на проведение аукциона находятся еще 46 НТО — это объекты мобильной торговли и объекты по продаже сувенирной продукции «Города мастеров» на Красной площади. Также проводится инвентаризация, по итогам которой будут внесены изменения в общую схему размещения нестационарных торговых объектов. На сегодняшний день их количество составляет 508 мест, из них 258 киосков и павильонов. Причин для беспокойства по организации летней мелкорозничной торговли нет.

В завершение планерки глава города напомнил о необходимости комплексного проведения противопаводковых мероприятий, быстрого реагирования городских служб на запросы населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру