В Чебоксарах фонтаны у монумента Матери отремонтируют в этом году

Контракт на проведение работ выиграла компания «Горизонт»

В этом году на заливе планируется провести работы по ремонту фонтанов у монумента «Мать-Покровительница». Контракт стоимостью 16 млн рублей выиграла стройфирма «Горизонт». Подрядчик был определен по итогам электронного аукциона.

Контракт на проведение работ выиграла компания «Горизонт»
Фото: Алексей Радченко

По условиям техзадания подрядная компания должна будет очистить бассейны фонтана от старого цементного раствора, отштукатурить стены и облицевать их гранитными плитами. Также предусмотрены обновление гидроизоляции и замена выводов кабелей подводной прожекторной подсветки фонтана. По первоначальным условиям контракта ремонт должен был завершиться до 1 июля, однако в ходе аукциона этот срок удалось сдвинуть на 15 июня.

Аукцион на ремонт фонтанов был объявлен в середине февраля. Его начальная стоимость составляла более 19 млн рублей. На конкурс были допущены четыре заявки, в том числе от ООО «СтройТехРесурс» из Алтайского края, ООО «СФ «Гарант», ООО «Минерал» и ООО «Предприятие «Гранит» ветеранов Афгана СК» из Чебоксар. Самую низкую цену на аукционе предложила стройфирма «Горизонт», признанная по итогам победителем конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру