В Чувашии состоится виртуальный поэтический фестиваль «Читаем вместе Пĕрле вулатпăр»

В Чувашии состоится виртуальный поэтический фестиваль «Читаем вместе Пĕрле вулатпăр»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в виртуальном поэтической фестивале «Читаем вместе = Пĕрле вулатпăр», приуроченном ко Дню защиты детей и Дню России. Его цель – создание поэтической картины представителей разных национальностей, проживающих на современной территории Чувашии.

В Чувашии проживают представители 128 национальностей, 8 этнических групп, 14 религиозных конфессий. Это чуваши и русские, татары и мордва, марийцы и башкиры, белорусы и евреи, представители народов Кавказа и других национальностей. Дома, во дворе и на улице, в школах и в детских садах играют, учатся и резвятся дети самых разных национальностей.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков, проживающих в Чувашии, принять участие в поэтическом фестивале «Читаем вместе = Пӗрле вулатпӑр», который стартует в самый праздничный день для всех детей планеты – 1 июня.

Участники фестиваля размещают на своих страницах или на страницах Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в социальных сетях видеоролики, на которых они читают любимые детские стихи на родном языке, указав хештег #Перле_вулатпар.

Поэтический фестиваль в Международный день защиты детей откроет талантливый молодой башкирский писатель Айгиз Баймухаметов.

Фестиваль продлится до Дня Республики – 24 июня. В день векового юбилея Чувашской Республики коллекция видеороликов, созданная детьми всей республики, будет олицетворять многонациональный поэтический колорит Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру