Музей-квартира Моисея Спиридонова в Чебоксарах открылась после ремонта

Музей-квартира Моисея Спиридонова в Чебоксарах открылась после ремонта
Фото: Минкульт Чувашии

После завершения масштабного ремонта, который занял более двух месяцев, свои двери распахнул мемориальный музей-квартира М. С. Спиридонова в Чувашском государственном художественном музее. Последний раз капитальный ремонт в квартире проводился в 1973 году.

Музей-квартира — это единственное в республике пространство, посвященное жизни и творчеству выдающегося художника Моисея Спиридоновича Спиридонова. Музей расположен на втором этаже жилого дома №15 по улице Урукова в Чебоксарах, где с 1966 по 1981 год жил и работал основоположник чувашского изобразительного искусства.

В церемонии открытия приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, представители музейного сообщества Чувашии и СМИ.

К 135-летию художника открылась новая выставка «Моисей Спиридонов. Вехи творчества», а к 35-летию Мемориального музея-квартиры произошла реэкспозиция.

Музей-квартира Спиридонова находится по адресу: улица Урукова, дом 15, корпус 1, квартира 25.

Экспозиция открыта для посетителей каждый день, кроме понедельника и воскресенья (выходной). В ближайшее время станет доступна Пушкинская карта, которая в этом году стала частью национального проекта «Семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру