В Алатыре продают купеческий дом XIX века

В Алатыре продают купеческий дом XIX века
Фото: nasledie-21.ru

Объявлен конкурс на реализацию объекта культурного наследия в Алатыре — двухэтажного каменного дома конца XIX века, который ранее принадлежал купцу и благотворителю Якову Скоробогатову. Предприниматель занимался производством и продажей обуви: на первом этаже здания располагались магазин и мастерская, на втором — жилые комнаты. Архитектурное решение выполнено в духе эклектики, пишет "Советская Чувашия".

Как сообщает Госцентр по охране культурного наследия, заявки принимаются до 16 июня, а сами торги состоятся 22 июня. Стартовая цена лота — 2,75 млн рублей. В него входит само здание площадью 488,4 кв. м и земельный участок размером 4 тысячи квадратных метров.

На данный момент объект находится в неудовлетворительном состоянии. Покупатель будет обязан провести восстановительные работы и соблюдать требования по содержанию памятника. При этом инвестор может получить льготный кредит на реставрацию под 9% годовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру