Предприятия легкой промышленности Чувашии выпустили продукции почти на 4 млрд рублей

Предприятия легкой промышленности Чувашии выпустили продукции почти на 4 млрд рублей

За девять месяцев 2018 года предприятия легкой промышленности Чувашии отгрузили продукцию на 3924,5 млн рублей. Это 2,9% от общего объема выпущенных изделий обрабатывающими производствами республики, - сообщает пресс-служба Минэкономразвития ЧР.

В ведомстве отмечают, что легкая промышленность нашего региона - это многопрофильный сектор экономики. Она представлена в различных подотраслях - текстильной, кожевной, меховой, обувной.

Индекс производства текстильных изделий за январь-сентябрь 2018 года составил 101,4%, одежды - 94,8%, кожи и изделий из него - 82,8%.

Наиболее крупными и известными как в Чувашии, так и за ее пределами считаются ЗАО "Элита", ООО "Швейная фабрика "ПИКЕ", АО "Лента", ООО "Яхтинг", группа компаний "KAYSAROW & OVAS", ООО "ХСН", ООО "Чебоксарская ватная фабрика".

Продукция отрасли восстребована как у населения, так и в атомобильной, пищевой, мебельной и прочих отраслях промышленности, а также в сфере сельского хозяйства и здравоохранения. Предприятия легкой промышленности держат руку на пульсе в вопросах дизайна и новых потребительских и функциональных свойств продукции, которую выпускают. Коллекции одежды регулярно обновляются.

Предприятия легкой промышленности постоянно создают и внедряют в производство новые коллекции одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру