В Чувашии реализуются 70 инвестпроектов на 26 млрд рублей

В Чувашии реализуются 70 инвестпроектов на 26 млрд рублей
Фото с сайта crmatic.com

Положительная динамика

Антироссийские санкции не оказали серьезного негативного влияния на промышленность Чувашии. Заводы и фабрики работают, а инвесторы, в том числе и иностранные, продолжают реализовывать новые проекты. Наиболее эффективными оказались меры, связанные с поддержкой конкретных инвестиционных проектов, ориентированных на подтвержденный спрос.

С начала 2018 года наблюдалась положительная динамика по большинству экономических показателей Чувашской Республики. Так, за 11 месяцев 2018 года индекс промышленного производства составил 101,1%, в том числе по обрабатывающим производствам – 102,2%.Ожидаемый прогнозный индекс промышленного производства на 2018 год – 101,5%. Объем отгруженной продукции планируется в размере 215,0 млрд рублей (105,3 % к уровню 2017 г.).

Как сообщили в Минэкономразвития Чувашии, рост промышленного производства в 2018 году обеспечен за счет развития электротехнической отрасли, производства транспортных средств и оборудования, металлургического производства.

Всего в настоящее время промышленными предприятиями республики ведутся работы по 70 инвестиционным проектам с общим бюджетом более 26 млрд рублей.

По оценке экспертов, в целом за год благодаря реализации инвестиционных проектов во всех сферах экономики республики создано более двух тысяч рабочих мест, в 2019 году планируется создать еще более двух с половиной тысяч новых рабочих мест.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру