Власти Чувашии подготовили план ускоренного развития республики

Власти Чувашии подготовили план ускоренного развития республики

Власти Чувашии подготовили комплексный план ускоренного социально-экономического развития республики. Он рассчитан до 2024 года, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Вопросы подготовки программы обсудили накануне на совещании под председательством главы Чувашии Михаила Игнатьева. По словам председателя республиканского Кабмина Ивана Моторина, в проект плана включено создание территории опережающего экономического развития в Новочебоксарске, рассматриваются перспективы создания особой экономической зоны в одном из районов республики, предусматривается строительство третьего транспортного полукольца в Чебоксарах, школ, строительство и реконструкция автомобильных дорог и другие мероприятия.

Кроме того, по рекомендации федерального Министерства промышленности план дополнен 64 инвестиционными проектами, затраты на которые в общей сложности оцениваются в 60 млрд рублей. Планируется, что в ходе их реализации будет создано четыре тысячи новых высокопроизводительных рабочих мест.

Подготовленную программу ускоренного развития Чувашии рассмотрят на заседании Правительства России, после чего будет принято соответствующее постановление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру