Эксперт Кузнецов: запасы золота в России по-прежнему велики

Экономический эксперт Кузнецов считает, что, несмотря на шаткую экономическую ситуацию, Россия всё еще остается на плаву во многих экономических аспектах.

Эксперт Кузнецов: запасы золота в России по-прежнему велики
ФОТО: pixabay

Начавшаяся военная спецоперация на Украине повлекла за собой блокировку многих операций по счетам России со стороны многих европейских государств. Всё это привело к заморозке почти половины валютных запасов РФ. Безусловно, это не могло не коснуться резервов в долларах или евро.

Но эксперт убежден, что, не взирая, на все сложности России в данный момент не нужен, так называемый, финансовый рычаг. Да, страна скатилась с 4 на 12 строчки по запасам золотовалютных резервов, но запасы данного ископаемого в стране все равно остались богатыми.

Отечественная финансовая система все равно сейчас устроена так, что Россия по-прежнему продает заграницу больше, чем сама покупает.

Помимо этого, Кузнецов не считает, что «огосударствления» экономики идет сейчас стране во вред. Наоборот, данная мера чуть ли не единственный эффективный способ остаться на лидирующих позициях на мировом рынке прямо сейчас, - сообщает «Прайм».

Ранее мы писали, что эксперты поделились мнением о курсе рубля и доллара в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру