В Новочебоксарске планируется организовать особую экономическую зону

Минэкономразвития России разработало проект постановления о создании особой экономической зоны «Новочебоксарск».

В Новочебоксарске планируется организовать особую экономическую зону
Фото: vk.com/ilovenovocheboksarsk

Цель – предоставить условия инвесторам, способствовать развитию химической, деревообрабатывающей, пищевой и смежных высокотехнологичных отраслей.

Как сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов, резиденты ОЭЗ получат освобождение от уплаты земельного налога на пять лет, налогов на имущество и на транспорт на десять лет, налога на прибыль до 49 лет. Участки им будут представляться без процедуры торгов.

Уже подтвердили участие пять инвесторов, готовых вложить в производство около 13 миллиардов рублей и создать больше тысячи рабочих мест.

В числе проектов – строительство мясокомбината, выпуск древесноволокнистых плит, муки из зерновых культур, макаронных, хлебобулочных, кондитерских изделий, гипохлорита кальция на площадке ПАО «Химпром». Якорный инвестиционный проект – производства биоразлагаемого пластика полилактида, сообщает региональное минэкономразвития.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, что на форум «Сильные идеи нового времени» представлено 149 идей из Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру