В первые месяцы 2022 года Волго-Вятский банк Сбербанка выдал по «Семейной ипотеке» в 3,6 раза больше кредитов, чем годом ранее

За время действия программы «Семейная ипотека» Волго-Вятский банк Сбербанка выдал более 10 600 льготных кредитов семьям с детьми, проживающим в девяти регионах.

В первые месяцы 2022 года Волго-Вятский банк Сбербанка выдал по «Семейной ипотеке» в 3,6 раза больше кредитов, чем годом ранее

Общая сумма выданных средств к маю 2022 года составила свыше 32,7 миллиарда рублей. При этом в Чувашии такой возможностью воспользовались более 1450 семей, а объем кредитования превысил 4,1 млрд руб.

В 2022 году объем выдачи «Семейной ипотеки» вырос. В первые четыре месяца в Чувашии было выдано 497 кредитов, тогда как в январе-апреле 2021 года – 287.

Активнее всего возможности ипотеки с государственной поддержкой используют жители Татарстана (они получили более 2300 кредитов на сумму около 8,3 миллиарда рублей), Удмуртии (почти 1800 кредитов на более чем 5 миллиардов рублей) и Пермского края (1600 кредитов на 5 миллиардов рублей). При этом клиенты Сбера все чаще берут льготную ипотеку на строительство индивидуального жилья.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Мы видим рост интереса россиян к госпрограмме «Семейная ипотека». Это неудивительно: условия программы со временем становятся доступнее, и все больше семей получают возможность приобрести жилье, в том числе используя средства материнского капитала в качестве первоначального взноса. Сбер предоставляет им выгодные условия по ипотечным кредитам, а сервис Домклик позволяет быстро найти подходящий вариант в любом регионе России, забронировать его и получить скидку».

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Жители Чувашии высоко оценили возможности программы «Семейная ипотека». Если за 2021 год вы выдали таких кредитов на сумму чуть более 2,4 млрд руб, то только за четыре месяца 2022 года – выдачи уже превысили 1,7 млрд. Эта мера поддержки серьезно помогает семьям Чувашии в решении квартирного вопроса»

Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру