Для развития инфраструктуры в Чувашии выделено 1,7 млрд рублей

Чувашской Республике предоставлено дополнительно 1,7 миллиарда рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

Для развития инфраструктуры в Чувашии выделено 1,7 млрд рублей
Фото: pixabay

На состоявшемся на Петербургском международном экономическом форуме заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ была одобрена заявка республики на инфраструктурные бюджетные кредиты в размере более 1,2 миллиарда рублей, которые будут направлены на развитие социальной и инженерной инфраструктуры трех жилых микрорайонов в чувашской столице.

Еще 427 миллионов рублей будет привлечено за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ. С их помощью будут строиться тепловые сети и сети горячего водоснабжения в городах Козловка и Шумерля.

Как сообщает портал органов государственной власти Чувашии, в Чебоксарах планируется построить 120 метров дорог, больше семи километров инженерных сетей и три здания детских садов в ЖК «Пригородный», в районе «Новый город» и девятом микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска. Таким образом будет создано 910 рабочих мест и возведено 182,5 тысячи квадратов жилья.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что Глава Чувашии Олег Николаев назвал экономический кризис стартом для новых возможностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру